- Détails
- Catégorie parente: Vie communautaire
- Catégorie : Le conseil communautaire
Président
BILLARD Joël
Président de la Communauté de Communes
Vice-présidents
IMBAULT Dominique
1ER VICE PRESIDENT en charge de la Piscine, de l'assainissement non collectif et du PIG (Programme d'Intérêt Général)
VANNEAU Jean-Marc
2ème Vice Président en charge de l'eau
GOUIN Bernard
3ème Vice Président en charge de l'Enfance et du Transport scolaire
JUBERT Eric
4ème Vice Président en charge du Développement Economique et du Tourisme
Conseiller communautaire délégué
JEANNE Patrick : Conseiller délégué en charge de l'eau
Conseillers communautaires
PETIT Jean-Marc : Conseiller communautaire Alluyes
MARTIN Michel : Conseiller communautaire Alluyes
HARDY Laure : Conseiller communautaire Alluyes
BORDES Danielle : Conseiller communautaire Bonneval
FRICHOT Dominique : Conseiller communautaire Bonneval
LAMY Jean-Michel : Conseiller communautaire Bonneval
GOUSSARD Sylvie : Conseiller communautaire Bonneval
LHOSTE Pascal : Conseiller communautaire Bonneval
RAPP LEROY Evelyne : Conseiller communautaire Bonneval
GIRAUD Jean-Philippe : Conseiller communautaire Bonneval
NORMAND Marie-Christine : Conseiller communautaire Bonneval
MOUTET Guy : Conseiller communautaire Bonneval
DUFER Brigitte : Conseiller communautaire Bonneval
HUBERT-DIGER Jean-Pierre : Conseiller communautaire Bonneval
DURAND Claire : Conseiller communautaire Bonneval
MARTIN Stéphanie : Conseiller communautaire Bonneval
GESLIN Benoit : Conseiller communautaire Bouville
LECOEUR Frédéric : Conseiller communautaire Bouville
DAZARD Jack: Conseiller communautaire Bullainville
LECOMTE Claude : Conseiller communautaire suppléant Bullainville
CHARPENTIER Patrick : Conseiller communautaire Dancy
DUBUT Marie-Thérèse : Conseiller communautaire suppléant Dancy
HOUDY Olivier : Conseiller communautaire Dangeau
CORBEL Cécile : Conseiller communautaire Dangeau
BEAUREPERE Guy : Conseiller communautaire Dangeau
GOUGET Mariette : Conseiller communautaire Dangeau
CHESNEAU Michel : Conseiller communautaire suppléant Flacey
LEGRAND David : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis
COLLAS Julien : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis
MOREAU Benoist : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis
LHOSTE Bruno : Conseiller communautaire Montboissier
CREPIN Philippe : Conseiller communautaire suppléant Montboissier
ROUSSELET Gilles : Conseiller communautaire Montharville
LIE Michel : Conseiller communautaire suppléant Montharville
ROULLEE Alain : Conseiller communautaire Moriers
CHABOCHE Fabrice : Conseiller communautaire suppléant Moriers
GOUSSU Denis : Conseiller communautaire Neuvy-en-Dunois
LHUILLERY Denis : Conseiller communautaire suppléant Neuvy-en-Dunois
LAMY Joël : Conseiller communautaire Pré-Saint-Evroult
GOUSSARD Benoît : Conseiller communautaire suppléant Pré-Saint-Evroult
HY Jean-Louis : Conseiller communautaire Pré-Saint-Martin
PERIER Marie-Stella : Conseiller communautaire suppléant Pré-Saint-Martin
HUBERT-DIGER Nicole : Conseiller communautaire Saint-Maur sur le Loir
GUILLAUMIN Bernard : Conseiller communautaire Saint-Maur sur le Loir
FALLOU Eric : Conseiller communautaire Sancheville
LEGRAIS Denis : Conseiller communautaire Sancheville
BERTHOME Daniel : Conseiller communautaire Saumeray
ROGER DE CAMPAGNOLLE Guillaume : Conseiller communautaire Saumeray
GIRARD Michel : Conseiller communautaire Trizay-les-Bonneval
NOUVELLON Pauline : Conseiller communautaire suppléant Trizay-les-Bonneval
HISSELLI Liliane : Conseiller communautaire suppléant Villiers-Saint-Orien
Vos droits et démarches en ligne
Copyright 2024 CCB | Conception : Communauté de Communes du Bonnevalais | Mentions légales | Connexion