Président

 JoelBillard  BILLARD Joël

  Président de la Communauté de Communes 

 

 

 Vice-présidents

DominiqueImbault  IMBAULT Dominique

  1ER VICE PRESIDENT en charge de la Piscine, de l'assainissement non collectif et du PIG (Programme d'Intérêt Général)

 

 

jmvanneau  VANNEAU Jean-Marc

  2ème Vice Président en charge de l'eau



bgouin  GOUIN Bernard

  3ème Vice Président en charge de l'Enfance et du Transport scolaire



jmvanneau  JUBERT Eric

  4ème Vice Président en charge du Développement Economique et du Tourisme

 

 

 

Conseiller communautaire délégué

 JEANNE Patrick : Conseiller délégué en charge de l'eau

 Conseillers communautaires

 PETIT Jean-Marc : Conseiller communautaire Alluyes

 MARTIN Michel : Conseiller communautaire Alluyes

 HARDY Laure : Conseiller communautaire Alluyes

 BORDES Danielle : Conseiller communautaire Bonneval

 FRICHOT Dominique : Conseiller communautaire Bonneval

 LAMY Jean-Michel : Conseiller communautaire Bonneval

 GOUSSARD Sylvie : Conseiller communautaire Bonneval

 LHOSTE Pascal : Conseiller communautaire Bonneval

 RAPP LEROY Evelyne : Conseiller communautaire Bonneval

 GIRAUD Jean-Philippe : Conseiller communautaire Bonneval

 NORMAND Marie-Christine : Conseiller communautaire Bonneval

 MOUTET Guy : Conseiller communautaire Bonneval

 DUFER Brigitte : Conseiller communautaire Bonneval

 HUBERT-DIGER Jean-Pierre : Conseiller communautaire Bonneval

 DURAND Claire : Conseiller communautaire Bonneval

 MARTIN Stéphanie : Conseiller communautaire Bonneval

 GESLIN Benoit : Conseiller communautaire Bouville

 LECOEUR Frédéric : Conseiller communautaire Bouville

 DAZARD Jack: Conseiller communautaire Bullainville

 LECOMTE Claude : Conseiller communautaire suppléant Bullainville

 CHARPENTIER Patrick : Conseiller communautaire Dancy

 DUBUT Marie-Thérèse : Conseiller communautaire suppléant Dancy

 HOUDY Olivier : Conseiller communautaire Dangeau

 CORBEL Cécile : Conseiller communautaire Dangeau

 BEAUREPERE Guy : Conseiller communautaire Dangeau

 GOUGET Mariette : Conseiller communautaire Dangeau

 CHESNEAU Michel : Conseiller communautaire suppléant Flacey

 LEGRAND David : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis

 COLLAS Julien : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis

 MOREAU Benoist  : Conseiller communautaire Le Gault-Saint-Denis

 LHOSTE Bruno : Conseiller communautaire Montboissier

 CREPIN Philippe : Conseiller communautaire suppléant Montboissier

 ROUSSELET Gilles : Conseiller communautaire Montharville

 LIE Michel : Conseiller communautaire suppléant Montharville

 ROULLEE Alain : Conseiller communautaire Moriers

 CHABOCHE Fabrice : Conseiller communautaire suppléant Moriers

 GOUSSU Denis : Conseiller communautaire Neuvy-en-Dunois

 LHUILLERY Denis : Conseiller communautaire suppléant Neuvy-en-Dunois

 LAMY Joël : Conseiller communautaire Pré-Saint-Evroult

 GOUSSARD Benoît : Conseiller communautaire suppléant Pré-Saint-Evroult

 HY Jean-Louis : Conseiller communautaire Pré-Saint-Martin

 PERIER Marie-Stella : Conseiller communautaire suppléant Pré-Saint-Martin

 HUBERT-DIGER Nicole : Conseiller communautaire Saint-Maur sur le Loir

 GUILLAUMIN Bernard : Conseiller communautaire Saint-Maur sur le Loir

 FALLOU Eric : Conseiller communautaire Sancheville

 LEGRAIS Denis : Conseiller communautaire Sancheville

 BERTHOME Daniel : Conseiller communautaire Saumeray

 ROGER DE CAMPAGNOLLE Guillaume : Conseiller communautaire Saumeray

 GIRARD Michel : Conseiller communautaire Trizay-les-Bonneval

 NOUVELLON Pauline : Conseiller communautaire suppléant Trizay-les-Bonneval

 HISSELLI Liliane : Conseiller communautaire suppléant Villiers-Saint-Orien